Мы работаем в штатном режиме. Товар в наличии и ждёт вас!

Под каким одеялом спать летом?

27.05.2019
В тёплое время года все предпочитают спать под разными одеялами: кто-то остается под теплыми и пушистыми круглый год, а кто-то меняет одеяло на летнее - более легкое и прохладное. Как в таком случае выбрать одеяло, под которым будет комфортно спать летом?
Выбирайте летнее одеяло в интернет-магазине ИвНоски

Сон в летнюю ночь - из какого материала одеяла легче?

Шелк, лен и бамбук - одни из самых легких материалов для одеял Как известно, разные ткани обладают разными свойствами - некоторые из них прекрасно удерживают тепло, а некоторые обладают высокой теплопроводностью, что делает ткань более прохладной. Например, одними из самых "лёгких" тканей являются шёлк, лён и бамбук.
 
От наполнителя одеяла зависит ваш комфорт летней ночью - будет ли кожа дышать, но при этом не будет ли вам слишком прохладно? Большую популярность приобрели одеяла из бамбука.

Что особенного в этом виде одеял? Бамбук не поглощает запахи, а значит ткань долго сохраняет свежесть, бамбуковые одеяла антистатичные и гипоаллергенные. Также бамбук отлично пропускает воздух.

Как выбрать хорошее одеяло для летней ночи? 

Шелк, лен и бамбук - одни из самых легких материалов для одеял Чтобы сон был комфортным, нужно не только определиться с наполнителем одеяла, но также и обратить внимание на еще несколько деталей. Например, материал покрытия - это могут быть хлопковые ткани или сатин, который отлично подходит для чувствительной кожи. Гладкие ткани на ощупь кажутся более прохладными, и спать в такой постели в теплую ночь - настоящее удовольствие.

Играет роль и размер одеяла. Часто люди не любят спать под одним одеялом из-за неправильно выбранного размера одеяла. В идеале оно должно быть на полметра шире кровати - тогда его будет хватать на двоих с лихвой.

При покупке одеяла важно обратить внимание не только на размер, наполнитель и покрытие, но также на его вес. Летними вариантами одеяла являются модели с плотностью наполнения от 100 до 250 г/м2.

Как ухаживать за бамбуковым одеялом?

Покупайте бамбуковые одеяла недорого в магазине ИвНоски! Бамбуковые одеяла можно стирать в машинке при соблюдении некоторых правил. Температура стирки не должна превышать 40 градусов, а режим стоит выбирать "бережный" или "деликатный". Желательно использовать не сыпучие порошки, а жидкие средства для стирки. Если в вашей машинке можно установить скорость отжима, выставляйте параметр на не более 800 оборотов в минуту.

Стирайте одеяло отдельно от других вещей - в барабане стиральной машинки больше ничего не должно быть. Рекомендуется провести полоскание дважды. При необходимости отжим также можно повторить. Обязательно просушите одеяло как следует, прежде чем использовать его снова.

В нашем интернет магазине вы можете недорого купить бамбуковые одеяла для любого времени года!


ИВНОСКИ: официальный интернет-магазин

Минимальная сумма заказа 3000 руб.