Мы работаем в штатном режиме. Товар в наличии и ждёт вас!

Всё, что вам нужно знать о современной толстовке

25.07.2019
В предыдущей статье мы познакомились с историческим контекстом одной из наших любимых одежек - толстовки, а теперь поговорим о ее практической стороне - какие есть разновидности, из чего изготавливается и с чем носить. 

Виды толстовок

В последнее время наметилась тенденция "дробления" классических элементов одежды на новые и новые подвиды. Толстовка не стала исключением из этого правила и поделилась (и продолжает делиться!) на ряд типовых "сегментов":

  • Толстовка классическая. Свободная одежда из ткани высокой плотности, отлично держащей тепло. Классической считается толстовка, застегивающаяся спереди на молнию и имеющая два кармана по бокам. Может быть с капюшоном или без. Идеально классическим можно назвать модель серого цвета.
  • Свитшот. У такой модели, напротив, молния отсутствует, а один большой карман часто находится спереди, что дает таким кофтам соответствующее название - "кенгурушка". Впрочем, свитшоты могут быть выполнены и без карманов вовсе, как и - чаще всего - без капюшона, и представлять собой простой джемпер из плотного трикотажа с манжетами.
  • Худи. Знатокам английского главная особенность этой модели понятна из названия: hood с английского - "капюшон". Также обязательным отличием худи является застежка на молнии.
  • Толстовка-бомбер. Свободная, но не такая "висящая", как классическая толстовка спортивная курточка. По неизвестным причинам полюбилась прежде всего представительницам прекрасного пола. Больше об этой модели можно узнать из статьи "Толстовка-бомбер - просто бомба!"

Из чего делают толстовки

При производстве толстовок чаще всего используются флис или футер. Флис - это трикотажный материал из полиэстера с начесом. Футер представляет собой хлопковое полотно с вкраплениями полиэстера и лайкры.

 Такие надежные и износостойкие материалы объясняют также неприхотливость толстовки в уходе за ней - вы спокойно можете стирать ее в режиме 40 градусов с отжимом.

При этом стоит учесть пару нюансов:

  1. Не рискуйте с первыми стирками цветных толстовок вместе с другими вещами - они могут линять и краситься
  2. При глажке не проходитесь утюгом по рисунками и наклейкам, чтобы не испортить их!

С чем носить толстовки

На самом деле, универсальность и неприхотливость этой детали гардероба очень усложняет задачу формирования перечня вариантов, а с чем же не носить толстовку!

Может быть, разве что с классическим офисным стилем или вечерним туалетом она будет смотреться неуместно, в остальном же, кажется, строгие запреты определить довольно сложно: сочетайте толстовку с джинсами, кэжуал или спортивным стилем, надевайте ее дома, на работе, в учебном заведении или на дружеской встрече...

Рискуйте и экспериментируйте - худи, свитшоты и толстовки позволяют вам это делать!

Подобрать и купить женские толстовки оптом и в розницу по выгодной цене вы можете в магазине "ИвНоски"! У нас вы можете найти различные модели этой популярной детали современной одежды.

Перейти в раздел "Бомберы и толстовки" >> 

ИВНОСКИ: официальный интернет-магазин

Минимальная сумма заказа 3000 руб.