Мы работаем в штатном режиме. Товар в наличии и ждёт вас!

Как выбрать качественные мужские носки?

20.04.2017

Носки - часто недооцененный, но по факту очень важный акцент в образе мужчины. Неправильно подобранные носки могут испортить общее впечатление даже очень хорошо одетого мужчины. Как правильно выбирать носки, чтобы смотрелись они гармонично и служили долго, об этом речь пойдет в этой статье.

 

носки мужские

 

Выбираем материал

Носки научились делать из множества материалов. Самыми популярными являются хлопок, бамбук, шерсть, вискоза, нейлон, шелк и лен. У каждого из этих материалов есть свои особенности которые важно учитывать при выборе.

Самое главное, при выборе материала, не покупать полностью искусственные, нейлоновые носки. Они не только быстро изнашиваются и портят общее впечатление, но и могут стать причиной неприятного запаха из-за плохой вентиляции и отсутствия антисептических свойств.

Лучше обратить внимание на носки из натуральных материалов с небольшим добавлением нейлоновой нити (не более 5%).

Как выбрать цвет носков

Выбирая носки, обратите внимание на ваш гардероб. Цвет носков должен сочетаться с костюмами и быть либо одного тона с брюками, либо немного светлее. Допустимо использовать цветные носки, но с большой осторожностью, поскольку неправильный выбор может превратить даже самый дорогой и стильный наряд в клоунский костюм. Цветные носки могут сочетаться с такими аксессуарами как бабочка, галстук или карманный платок.

Размер и длина носков

Покупая носки, выбирайте отталкиваясь от размера обуви плюс один-полтора размера, чтобы на них преждевременно не появились следы износа. Длина мужских носков должна быть достаточной, чтобы закрывать ногу. При выборе длины также важно также учитывать, что в зависимости от позы (например сидя) брюки подскакивают, а демонстрация мужских ног предательски выглядывающих из под брюк - полное нарушение этикета.

 

носки мужские

 

 

© Компания "IvNoski". При перепечатке статьи указывайте источник и ссылку на сайт ivnoski.ru

ИВНОСКИ: официальный интернет-магазин

Минимальная сумма заказа 3000 руб.