Мы работаем в штатном режиме. Товар в наличии и ждёт вас!

Носки под обувь или под брюки: как правильно подбирать?

15.05.2017

Вопрос: подо что подбирать цвет носков под брюки или под обувь рано или поздно встает перед любым мужчиной. Хочется сразу сказать, что однозначного ответа на этот вопрос нет, однако есть понятие “классического сочетания”. Об этом и еще о некоторых правилах, которые важно учитывать при выборе носков, будет рассказано ниже.

 

носки мужские

 

Как подобрать носки под цвет брюк

Существует негласное правило, согласно которому мужские носки должны сочетаться с цветом брюк. Это классический вариант и чаще всего стоит учитывать именно это правило. Выбирая носки под цвет брюк помните, что они должны быть либо одного тона с брюками либо немного светлее. Вся цветовая композиция от ног к голове в таком случае будет плавно переходить от светлого к темному. Если вы надели серый костюм носки должны быть или такие же серые или на тон-два светлее брюк.

В каком случае носки можно подобрать под цвет обуви

Некоторые решают подобрать носки под цвет ботинок. Такой выбор нельзя однозначно отнести к моветону, но важно быть осторожным. Носки под цвет брюк зрительно укорачивают ноги и силуэт в целом, поэтому если ваш рост средний или ниже среднего, лучше не экспериментировать таким образом. Что же касается длины носков, не важно подбираются они под цвет брюк или обуви, когда вы сидите они должны полностью закрывать ту часть ноги, которая открывается когда приподнимаются брюки. Никто не должен видеть ваших ног когда вы сидите - это грубое нарушение стиля и этикета.

С чем должны сочетаться цветные мужские носки

Достаточно опытные в сфере стиля, и разбирающиеся в цветовых оттенках мужчины позволяют себе носить цветные носки. Если правильно подобрать цвет, это смотрится достаточно гармонично и эффектно. Очень важно при выборе ярких носков, чтобы их цвет не конфликтовал с цветом брюк и ботинок. При выборе же цветных носков с рисунком, цвет должен гармонировать с брюками, а рисунок сочетаться с галстуком, платком или другим классическим аксессуаром комплекта.

 

носки мужские

 

Когда носки лучше не надевать

Нельзя не упомянуть о банальном, но постоянно нарушаемом правиле: носки и сандали - вещи несочетаемые. Сандали предназначены для носки на босу ногу, это важно запомнить раз и навсегда. Не стоит носить носки если вы решили надеть шорты. В некоторых случаях допустимы очень короткие носки под цвет обуви, но если вы не уверены что этот выбор правильный - лучше не рисковать. Длинные носки с шортами категорически противопоказаны.

 

© Компания "IvNoski". При перепечатке статьи указывайте источник и ссылку на сайт ivnoski.ru

ИВНОСКИ: официальный интернет-магазин

Минимальная сумма заказа 3000 руб.