Мы работаем в штатном режиме. Товар в наличии и ждёт вас!

Носки из бамбука или хлопка? Что лучше?

01.05.2017

Выбирая носки для повседневной носки чаще всего выбор падает на изделия из хлопка или бамбука. Оба эти материала очень популярны и не зря, каждый из них обладает рядом преимуществ. Какие носки лучше выбрать и что важно учесть при выборе?

Хлопковые носки - приемлемая цена и прочность

 

носки мужские

 

Неоспоримым преимуществом носков из хлопка является достаточно низкая цена. Кроме того, уход за вещами из хлопка достаточно прост, они меньше скатываются, не линяют и прочнее по сравнению с бамбуковыми. Хлопок обладает хорошей впитываемостью и поэтому носить их можно и зимой и летом. Если учесть еще и то, что хлопок достаточно экологичный и натуральный материал, плюсов у носков из него предостаточно.

Носки из хлопка выбирают те, кто не привык носить вещи годами и предпочитает штопке - покупку новой вещи. Хлопковые носки незаменимы в походах и подобных мероприятиях, после которых их не жалко выбросить.

Бамбуковые носки - мягкость и комфорт

 

носки мужские

 

Бамбуковые носки делают из материала с использованием бамбукового волокна. Этот материал мягкий и приятен на ощупь. Благодаря этому в носке изделия из этого материала очень комфортны. Такие носки к сожалению не такие прочные как хлопковые, но при должном уходе тоже способны прослужить достаточно долго. Изделия из бамбукового волокна дороже, чем из хлопка, однако есть у него несколько преимуществ, которых нет у хлопка. Именно они и побуждают многих сделать выбор именно в пользу бамбуковых носков.

Главный плюс бамбуковой ткани то, что она обладает превосходными антибактериальными свойствами. Те кто носят носки из бамбука реже страдают грибковыми заболеваниями и у них значительно реже встречается проблема неприятного запаха ног.

Что же касается теплопроводных свойств носки из бамбука очень хорошо сохраняют температуру, что делает их незаменимыми в любое время года. В бамбуковых носках комфортно и зимой и летом, поскольку свойства этой ткани обеспечивает достаточно хороший воздухообмен.

Заключение

Подводя итоги хочется отметить, что оба материала, как хлопок так и бамбук вас не разочаруют. Вероятно, что в своем гардеробе необходимо иметь несколько пар разных носков и оба эти материала заслуживают того, чтобы вы пользовались ими.

 

носки мужские

 

 

© Компания "IvNoski". При перепечатке статьи указывайте источник и ссылку на сайт ivnoski.ru

ИВНОСКИ: официальный интернет-магазин

Минимальная сумма заказа 3000 руб.